2245 - 【入门】采购水果

食堂采购员用n元去水果市场采购苹果和梨,已知苹果x元/斤,梨y元/斤,要求每种水果都至少购买到10斤或10斤以上,且要把n元花完,请问有多少种不同的买法?

输入

三个整数n、x、y,分别代表总金额、苹果的单价和梨的单价。

输出

一个整数,代表购买方案的总数。

样例

输入

1000 20 10

输出

36

来源

需要找规律的循环

题目参数

时间限制 1 秒
内存限制 32 MB
提交次数 0
通过人数 0
统计

上一题 下一题